Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 августа 2012, 16:11 Читати українською

С туристов в Крыму начнут собирать налог

В Крыму создадут республиканское предприятие, которое займется сбором туристического налога. Об этом сообщил председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев в Ялте 3 августа, передает Курортно-информационный центр АРК, пишет Украинская правда.

Могилев будет снимать налоги с туристов.
Фото с сайта ya.ru
Анатолий Могилев
Анатолий Могилев
председатель Совета министров АРК

По его словам, по предварительным подсчетам, предприятие будет собирать от 50 до 60 млн грн налога в местные бюджеты и полноценно начнет свою работу со следующего года.

Он отметил, что в Крыму нет единого понимания, как собирать эти средства. В связи с этим местные бюджеты несут большие потери.

«Принято решение о создании такого предприятия, которое определяло бы, где находятся места размещения туристов и туристический сбор, который этот объект размещения должен выплачивать в местный бюджет. Эти деньги будут попадать в местные бюджеты и направляться на создание нормальной инфраструктуры городов», — пояснил Могилев.

Он рассказал, что республиканское предприятие будет иметь свои отделения в городах и районах Крыма. Оно должно выстроить централизованную систему сбора туристического налога в Крыму.

Читайте также:

Комментарии - 8

+
+13
AlexKorn
AlexKorn
3 августа 2012, 16:09
#
Гарну годівничку для себе придумав.:)
+
0
RumZess
RumZess
3 августа 2012, 16:51
#
Хотел бы я на это посмотреть
+
0
camelot
camelot
3 августа 2012, 17:04
#
Мне кажется или у него с януковичем чем-то похожи лица?
+
0
seadog1ua
seadog1ua
3 августа 2012, 17:10
#
Уже собирали курортный сбор одно время- на въезде в Крым. Только непонятно, человек, которые едет в Джанкой или Советское — тоже курортник? интересно, где там увидели курорт-то?
Ну и самое смешное- понимания нет, но собирать будем. Интересно, сколько из этих денег дойдет до бюджета? В прошлый раз доходило до обидного мало ( хотя собирали много! ). Поэтому сборы и прекратили!:-)
+
0
seadog1ua
seadog1ua
3 августа 2012, 17:12
#
А Могилев- пришел до выборов- админресурс мобилизовать:-) А тут видимо понимает, что не все так просто. Наверное возглавит данное предприятие. во всяком случае- я не удивлюсь:-)
+
+17
heyzues
heyzues
3 августа 2012, 17:48
#
Надо еще с тех кто в крым не едет налог брать…
+
0
heyzues
heyzues
3 августа 2012, 22:58
#
Хотя мы и так платим, Крыму то без дотаций — смерть…
+
0
vikki
vikki
4 августа 2012, 21:54
#
Кто в Крым с рублем поедет того там и оставят…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться