Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 августа 2012, 10:53 Читати українською

МВФ призывает страны мира к жесткой экономии

Страны мира должны сохранить режим жесткой экономии. С такой позицией выступила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристина Лагард, передает РБК-Украина.

МВФ призывает страны мира к жесткой экономии.
Фото с сайта forexorg.net
Кристин Лагард
Кристин Лагард
глава Международного валютного фонда

Выступая в штаб-квартире МВФ, Лагард подтвердила, что основное беспокойство вызывает финансовая ситуация в еврозоне, что приводит к беспокойству инвесторов. Однако, по словам Лагард, это не единственная проблема — напряженная обстановка наблюдается и в США, которым грозит «финансовый обрыв» в том случае, если американскому конгрессу не удастся преодолеть идеологические разногласия относительно программы по сокращению налогов и других финансовых вопросов.

Основное беспокойство вызывает финансовая ситуация в еврозоне, что приводит к беспокойству инвесторов.Отвечая на вопрос о ситуации в Греции и неспособности данной страны выполнить в срок требования кредиторов, Лагард сказала, что «МВФ никогда не покидает стол переговоров», тем самым дав понять, что возможно достижение договоренности между «тройкой» кредиторов и Грецией.

Также Лагард обратила внимание на увеличение роста экспорта из Испании, что, по ее словам, «указывает на улучшение экономической ситуации».

В целом глава МВФ одобрительно отозвалась о действиях испанских властей по преодолению кризиса, заметив, что на развитие ситуации оказывают негативное влияние внешние факторы, в основном — неуверенность инвесторов относительно будущего еврозоны.

Напомним, МВФ пересмотрел глобальный экономический прогноз в сторону снижения.

Комментарии - 3

+
0
POWER  POINT
POWER POINT
2 августа 2012, 11:11
#
Совет страны соыетов (ИМХО) — уберите вторичный рынок (виртуальных активов и производных) — и все пойдет в реальный!
+
0
heyzues
heyzues
2 августа 2012, 14:25
#
Надо экономить вот на таких как эта Лагард, понтов много — делов никаких… ходят с важным видом щеки надули…
+
0
DANDG
DANDG
2 августа 2012, 14:32
#
Нет, ну вы посмотрите на фото с какой она улыбкой там:-
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться