Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 июля 2012, 15:26 Читати українською

Евро дорожает на ожиданиях поддержки от ЕЦБ

Евро дорожает по отношению к иене, фунту стерлингов и доллару США в ходе торгов во вторник, поскольку неблагоприятные статданные из еврозоны вновь усилили надежды инвесторов на то, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) на этой неделе объявит о новых мерах стимулирования, сообщает агентство Bloomberg.

Между тем доллар США дешевеет относительно большинства основных мировых валют, поскольку участники рынка ожидают новых шагов по поддержанию американской экономики со стороны Федеральной резервной системы (США).

Евро на во вторник подорожал до 1,2282 доллара с 1,2260 доллара по итогам торгов в Нью-Йорке в понедельник.

«Ожидания в преддверии заседания ЕЦБ в четверг чрезвычайно высоки. Если политикам до того времени удастся сохранить доверие рынка, евро получит дальнейшую поддержку», — считает руководитель отдела валютной стратегии Canadian Imperial Bank of Commerce Джереми Стретч.

Уровень безработицы в еврозоне в июне остался на пересмотренной майской отметке в 11,2%, которая является рекордной за все время существования валютного блока. Розничные продажи в Германии неожиданно сократились в июне по сравнению с маем на 0,1%.

Вместе с тем годовая инфляция в 17 странах еврозоны осталась в текущем месяце на минимальном уровне с февраля 2011 года — 2,4%, таким образом, повышение цен не препятствует смягчению денежно-кредитной политики ЕЦБ.

Комментарии - 1

+
0
zBladez
zBladez
31 июля 2012, 17:23
#
Как может дорожать Евро если ЕЦБ выбросит на рынки ликвидность.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться