Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июля 2012, 18:10 Читати українською

Украинские туристы смогут посетить Грецию без виз

Греция разрешила украинским туристам, отдыхающим в Турции, посещать острова Хиос, Кос, Лесбос, Родос и Самос без шенгенских виз до 8 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел, пишут Украинские новости.

Так, граждане Украины при отправлении из турецких портов Бодрум, Мармарис, Дикили, Фоча, Фетхие, Айвалык, Чешме и Кушадасы могут до 15 дней находиться на греческих островах без шенгенской визы.

МИД уточняет, что для того, чтобы воспользоваться безвизовым режимом посещения греческих островов, нужно купить билеты на паром или же забронировать гостиницу на островах в любой туристической компании. В течение суток следует представить сотрудникам туркомпании копию паспорта, одну фотографию и заполненную визовую анкету, которые в электронном виде отправляется в эмиграционную службу Греции.

При прибытии на греческие острова туристам необходимо предъявить оригинал визовой анкеты, паспорт, а также оплатить визовый сбор (35 евро).

В министерстве добавляют, что украинцы могут предоставить фотографию, оригинал паспорта, заполнить визовую анкету на границе и оплатить визовый сбор, однако при этом получение визы займет больше времени.

Напомним, в прошлом году продажи турфирм по направлению Греция выросли на 40%, в этом году ожидается дальнейший рост популярности греческих курортов — по предварительным прогнозам, не менее 20%. Если говорить о ценовой политике, то по сравнению с тремя годами ранее стоимость туров выросла на 25-30%. Сейчас можно купить путевку от 450 евро.

Украинские туристы смогут посетить Грецию без виз.
Фото с сайта ola.ua

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться