Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июля 2012, 17:39 Читати українською

Американские рынки акций открылись разнонаправлено

Американские рынки акций открылись разнонаправлено. К 17:32 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,04 процента до 13.070,25 пункта.

Индекс S&P 500 опустился на 0,06 процента до 1.385,17 пункта, а индекс Nasdaq повысился на 0,11 процента до 2.961,41 пункта.

На прошлой неделе индекс S&P 500 показал крупнейшее двухдневное ралли с декабря, а индекс Dow поднялся выше 13.000 пунктов впервые с 7 мая, благодаря оптимизму, вызванному обещанием президента Европейского Центробанка Марио Драги сделать все возможное для сохранения еврозоны.

На этой неделе состоятся заседания ЕЦБ и ФРС США, от которых ждут новых стимулирующих мер.

«После впечатляющих показателей двух дней рынок колеблется, ожидая еще больше хороших новостей. С технической точки зрения мы приближаемся к зоне сопротивления. Рынок ищет новые стимулы для роста, и такими стимулами могут стать заседания ФРС и ЕЦБ», — сказал директор по аналитике Lek Securities Андре Бахос.

Среди компаний, входящих в индекс S&P 500 и отчитывающихся за второй квартал в понедельник: Anadarko Petroleum Corp, Franklin Resources Inc и Eastman Chemical Co.

Азиатские фондовые рынки, кроме Китая, в понедельник выросли, и европейские акции растут, благодаря надежде инвесторов на новые стимулирующие меры ЕЦБ и ФРС.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться