Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июля 2012, 14:20 Читати українською

Рада дала зеленый свет китайскому кредиту

Верховная рады Украины (ВР) проголосовала в целом как закон за внесение изменений в статью 6 государственного бюджета на 2012 год, касающиеся финансирования проектов замещения природного газа, сообщает ZN.UA.

Изменениями увеличивается граничный объем предоставления государственных гарантий — на 29,5 миллиарда гривен, чтобы привлечь у Китая кредит на 3,565 миллиарда долларов.За соответствующей правительственный законопроект №11025 проголосовало 263 карточки народных депутатов большинства в понедельник, 30 июля, на внеочередной сессии ВР. Законопроект рассматривался по упрощенной процедуре.

Изменениями увеличивается граничный объем предоставления государственных гарантий — на 29,5 миллиарда гривен, чтобы привлечь у Китая кредит на 3,565 миллиарда долларов.

За счет этих средств Украина и Китай намерены перевести объекты отечественной теплоэнергетики на использование водоугольного топлива, а также построить завод по газификации бурого и каменного угля.

Напомним, что ранее Верховная рада Украины разрешила Кабинету министров привлечь китайский кредит на 3 миллиарда долларов (или на 24,3 миллиарда гривен) для аграрного сектора.

Комментарии - 1

+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
30 июля 2012, 14:49
#
Гречку будут закупать из средств кредита.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться