Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июля 2012, 9:40 Читати українською

Закон работодателя: плачу мало-требую много

55% работающих украинцев считают, что их заработная плата не соответствует полученному образованию, а также профессиональным знаниям и навыкам, которыми они обладают.

Закон работодателя: плачу мало-требую много.
Фото с сайта obozrevatel.com

Таковы результаты опроса, проведенного кадровым порталом rabota.ua.

При этом более четверти опрошенных респондентов заявили, что им недоплачивают весьма значительно. Довольны своими доходами лишь 2% украинцев, отмечает Дело.

15% украинцев считают, что их зарплата должна быть в два раза выше. Еще 15% хотят повышения на 75-100%.В целом повышения зарплаты хотели бы 92% опрошенных.

15% украинцев считают, что их зарплата должна быть в два раза выше. Еще 15% хотят повышения на 75-100%. О повышении оклада в 1,5 раза и более мечтают 19% украинцев. 17% наших респондентов считают, что их зарплата должна быть больше на 10-25%.

Как сообщали СМИ, существенного роста заработных плат во втором полугодии 2012-го не предвидится. По мнению Елены Грищук, директора рекрутинговой компании «Форсаж», основным трендом 2012 года стало требование от соискателя исполнения намного большего круга обязанностей фактически без распределения зарплаты в сторону повышения. Продолжается тенденция реструктуризации заработных плат, что дает возможность работодателю привязать заработную плату к результатам работы сотрудника. Это прежде всего касается продавцов всех сфер и обслуживающего персонала.

На прибавки к жалованию могут рассчитывать топ‐менеджеры, а также ключевые специалисты, которые непосредственно формируют прибыль компании. Компенсации будут сохранены в больших финансово‐промышленных группах, фармацевтических и крупных компаниях.

Комментарии - 3

+
+5
Valery123
Valery123
29 июля 2012, 11:02
#
По проведенным исследованиям 100% опрошенных работодателей указали на полную некомпетентность своих наемных работников.
«Очень редко встретишь нормального, ответственного, честного исполнителя. А о реальных профессионалах речь даже не идет. Они работают или на себя или на очень богатых работодателей. А те, кто есть — ленивые, слабооразованные и с завышенными запросами.» — сказал в интервью предприниматель Ковальчук С.П.
+
0
infopotok
infopotok
29 июля 2012, 12:57
#
Многие предприниматели истинные эгоисты, причем малообразованные, но за пять копеек желают получить от подчиненного максимум прибыли, да и отношение очень часто скотское…
+
0
Роман Сивков
Роман Сивков
29 июля 2012, 14:41
#
А вот почитай как увольняют с работы за бугРом и диву дашься Невозможно уволить тебя без твоего согласия!!! Введи в поисковик (( 08.01.12 | Сравни увольнение с работы во Франции и в Украине )
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться