Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 июля 2012, 19:04 Читати українською

Нацбанк подсчитал выгоду от Евро-2012

Проведение Евро-2012 и раннее начало работ по сбору урожая привели к ускорению роста индекса производства. Об этом сообщили в Национальном банке Украины, пишут Комментарии.

Согласно информации НБ У, ускорение роста индекса производства базовых отраслей в июне повысилось до 3,4% в годовом измерении, а кумулятивные темпы роста за первое полугодие увеличились до 2,5%.

Как отмечают в Нацбанке, проведение Евро-2012 позволило повысить темпы роста оборота розничной торговли до 18,3% в июне в годовом измерении (17.9% в мае), удержать рост пищевой промышленности на уровне 3% в годовом измерении, увеличить количество пассажиров, перевезенных авиационным транспортом, в первом полугодии на 10,9%, удержать рост объема предоставляемых услуг на уровне 12, 6% за первое полугодие.

Вместе с тем, эксперты НБУ отмечают, в стране сократились объемы строительства, что из-за окончания строительных работ по подготовке к Евро-2012 объемы в июне снизились на 8,9%.

Также, раннее по сравнению с прошлым годом начало работ по сбору урожая способствовало существенному ускорению роста объемов сельскохозяйственного производства 2,5% в мае в годовом исчислении до 28% в июне, обеспечило наибольший вклад в прирост ИПБО.

С начала 2009 года Департамент экономического анализа и прогнозирования Нацбанка Украины для оперативной оценки состояния экономики начал рассчитывать индекс производства базовых отраслей (нарастающим итогом с начала года). Для расчета указанного показателя используются данные по динамике видов экономической деятельности, которые составляют более 40% ВВП.

Нацбанк подсчитал выгоду от Евро-2012, НБУ, Нацбанк.
Фото с сайта investoram.com

Комментарии - 2

+
0
Donkey
Donkey
28 июля 2012, 22:28
#
Боря поимел столько, что не смог сам сосчитать и попросил сделать это НБУ
+
+7
Anko
Anko
28 июля 2012, 23:16
#
Чего ж это ни слова, сколько ярдов зеленой бумаги привезли болельщики… странно как-то
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться