Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июля 2012, 9:10 Читати українською

Facebook открыла первый центр разработок за пределами США

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook открыла в Лондоне офис для программистов — первый центр разработок компании за пределами США, пишет Корреспондент.

Facebook открыла первый центр разработок за пределами США, Facebook.
Фото с сайта ukrday.com

«Лондон отлично подходит для разработок Facebook — это один из мировых технологических центров, а также отличается развитым стартап-сообществом с талантливыми людьми», — сообщил в корпоративном блоге Facebook руководитель подразделения Филип Су.

По его словам, изначально лондонский офис будет небольшим и ориентированным на создание своеобразного «ядра» профессиональных разработчиков. Впоследствии в этом центре планируется вести разработки в ключевых для Facebook направлениях — развитии платформы и мобильных продуктов.

Facebook приглашает на работу в новый лондонский офис как непосредственно разработчиков, так и специалистов по менеджменту, продажам, управлению персоналом и так далее. Всего на сайте соцсети опубликованы 22 вакансии для соискателей в Лондоне.Изначально лондонский офис будет небольшим и ориентированным на создание своеобразного «ядра» профессиональных разработчиков.

Открытие офисов для программистов за пределами США является логичным шагом для Facebook, наиболее активный прирост аудитории которой наблюдается сейчас также за пределами американского рынка, отмечает издание Cnet.

Напомним, что в октябре прошлого года Facebook заявила о намерении построить дата-центр на севере Швеции, который также станет первым за пределами США.

Новый лондонский офис для программистов пополнит ряд центров разработки Facebook, в который входят офисы в Менло Парке, Сиэтле и Нью-Йорке.

Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире, ее аудитория превышает 900 миллионов пользователей.

Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться