Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июля 2012, 18:10 Читати українською

Больше всего украинцы интересуются финновостями от Нацбанка

Более 85% работоспособного населения Украины с различной периодичностью следят за событиями финансового рынка, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром «Всеукраинский социологический союз», пишет Интерфакс-Украина.

«Большая часть респондентов узнают финансовую информацию из СМИ — телевизионных новостей (43,2%), газет и журналов (27,5%), интернет-источников (18,4%), а также специализированных изданий (3,6%). Кроме этого украинцам помогают личные наблюдения (25,3%) и информация от друзей и знакомых (17,8%)», — рассказал директор «Всеукраинского социологического союза» Сергей Кузьменко, подчеркнув, что только 14,5% опрошенных признались, что не интересуются новостями финансового рынка. Еще порядка 9% респондентов затруднились ответить.

Согласно результатам опроса, скептически относящиеся к власти украинцы все равно следят за новостями финансовой тематики, которые сообщают государственные учреждения и, принимая решения относительно личных финансов, берут во внимание эти новости.

Самый высокий уровень внимания к словам представителей Национального банка и президента Украины — 27,4% и 24,8% соответственно. Далее идут заявления членов Кабинета министров, а также чиновников Минфина — 21,1% и 15,3% соответственно.

Что же касается других госорганов, то ни одна структура не набрала более 10% голосов респондентов.

Опрос проводился на всей территории Украины в период с 11 по 22 июня 2012 года, в нем приняло участие 2460 человек в возрасте от 18 до 65 лет (погрешность выборки составляет +/- 2,3%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться