Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июля 2012, 10:20 Читати українською

Wi-Fi в Донецке стал платным

После окончания Ев ро-2012 в Донецке закончился и бесплатный интернет. За его использование в зонах Wi-Fi теперь нужно платить 10 гривен, пишет Сегодня.

Wi-Fi в Донецке стал платным.
Городские власти считают, что за удовольствие нужно платить. Фото с сайта zbulvar.ru

Весной прошлого года один из донецких провайдеров сделал дончанам подарок — установил в местах отдыха 12 зон Wi-Fi, в которых круглосуточно можно было бесплатно проверить почту или заглянуть в соцсети. Как только футбольный чемпионат закончился, дончане лишились этой возможности. Начиная с 9 июля бесплатная услуга доступна только клиентам интернет-провайдера, а всем остальным нужно заплатить 10 гривен за день пользования интернетом, оплатив счет в терминале. Кроме того, можно купить себе «абонемент» на неделю (стоит это 30 гривен) или на месяц (60 грн).

В компании MATRIX, которая обеспечила Донецк бесплатным интернетом, говорят, что и не планировали делать Wi-Fi бесплатным на постоянной основе. «Тогда проект был пилотным, зоны работали в тестовом режиме. Во время Евро-2012 по просьбе городских властей мы оставили Wi-Fi бесплатным, чтобы дончане и гости города смогли пользоваться интернетом», — комментирует «Сегодня» руководство компании MATRIX.

Городские власти действия провайдера считают оправданными. «За удовольствие нужно платить. Никто больше не предлагал установить Wi-Fi в парке, тем, кто предложил, мы пошли навстречу, и они бесплатно обеспечивали», — сказал Александр Лукьянченко.

В офисе интернет-провайдера говорят, что с появлением платной услуги количество пользователей не сократилось и дончане все больше покупают пакет бесплатного интернета на долгий период.

Комментарии - 2

+
0
tavrida
tavrida
25 июля 2012, 18:15
#
Очевидно было сразу.Бесплатный сыр только в мышеловке.
+
0
shandor
shandor
25 июля 2012, 19:16
#
«… и дончане все больше покупают пакет бесплатного интернета на долгий период», что за чушь пишут. Как можно бесплатное купить?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться