Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июля 2012, 18:10 Читати українською

Fitch подтвердило рейтинги Киева на уровне B-

Международное агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Киева в иностранной и национальной валюте на уровне B- со «стабильным» прогнозом. Об этом сообщает пресс-служба агентства, пишет РБК-Украина.

Краткосрочный рейтинг города в иностранной валюте подтвержден на уровне B. Также Fitch подтвердило национальный долгосрочный рейтинг на уровне BBB+(ukr), прогноз "стабильный. Согласно сообщению, проведенное рейтинговое действие распространяется на выпущенные долговые обязательства города объемом 800 млн долларов.

«Подтверждение рейтингов отражает статус Киева как столицы страны, подразумеваемую поддержку от центрального правительства и улучшение бюджетных показателей, которые поддерживаются за счет благоприятной экономической конъюнктуры и сокращения расходов. Кроме того, рейтинги Киева учитывают увеличение прямого риска (прямой долг плюс прочая задолженность по классификации Fitch), существенный краткосрочный риск рефинансирования, обусловленный наступающими сроками погашения по внешним облигациям и кредитам от местных банков, а также принимают во внимание валютный риск по еврооблигациям», — отмечает Fitch.

Напомним, ранее Fitch подтвердило рейтинги Украины на уровне B со «стабильным» прогнозом.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться