Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июля 2012, 16:10 Читати українською

Украинцы ждут инфляцию и безработицу

Индекс потребительских настроений в Украине в июне 2012 года ухудшился по сравнению с маем на 1,1 пункта — до 84,1 пункта, свидетельствуют данные ежемесячного исследования компании GfK Ukrai ne, пишет Сегодня.

Украинцы ждут инфляции и безработицы.
В Украине ухудшились потребительские настроения. Фото с сайта segodnya.ua

«Спад произошел, прежде всего, за счет худших экономических ожиданий на фоне значительных опасений инфляции и девальвации, несмотря на лучшие ожидания динамики безработицы», — отмечается в пресс-релизе компании.

По данным компании, индекс инфляционных ожиданий ухудшился на 1,9 пункта — до 185,9 пункта, а индекс девальвационных ожиданий — на 2,1 пункта, до 133,9 пункта.

Индекс потребительских настроений в Украине определяется на основании выборочного исследования домашних хозяйств страны, в ходе которого опрашивается 1 тыс. чел. в возрасте от 15 до 59 лет.

Комментарии - 1

+
0
norfolk
norfolk
19 июля 2012, 19:00
#
Вот оно начало — дожились 15 летние уже ощущают безработицу и инфляцию, спросите у 15 летнего подростка что такое инфляция, он в ответ скажит что это коктейль , УЧИТСЯ нада, а не фигней страдать!!! блин да и ктож опрашует 15 летних!!! ???
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться