Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2012, 18:50 Читати українською

Методика и порядок внедрения стимулирующего тарифообразования будет представлена осенью 2012 году

Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг) Валерий Саратов заявил, что методика и порядок внедрения новой модели стимулирующего тарифообразования будут представлены осенью 2012 г. Об этом сообщает пресс-служба Нацкомуслуг, пишет РБК-Украина.

«Специалистами Нацкомиссии разрабатываются соответствующие методики и порядки внедрения. Я рассчитываю, что до сентября они будут представлены общественности», — заявил Саратов.

Кроме того, Саратов отметил, что целью подписанного вчера, 17 июля 2012 г. Президентом Виктором Януковичем закона № 4998-VI «О внесении изменений в закон Украины »О естественных монополиях", является введение в действие новых моделей тарифообразования — создание предпосылок для привлечения инвестиций, в первую очередь для реформирования коммунальной сферы (водоснабжение, водоотвод и теплоснабжение), а также повышение качества коммунальных услуг.

Глава Нацкомуслуг утверждает, что переход на стимулирующий тариф не будет обязательным или принудительным. Те предприятия, которые захотят, а главное — смогут перейти будут иметь такую возможность.

«Необходимо понимать, что предприятия быстро поймут преимущества новой модели и в течение следующих нескольких лет большинство из них перейдет на работу в рамках новой модели тарифообразования», — прогнозирует Валерий Саратов.

Комментарии - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
19 июля 2012, 15:40
#
Если «… создание предпосылок для привлечения инвестиций,..»
и будет «… переход на стимулирующий тариф», который якобы « не будет обязательным или принудительным...»

Вы этой моделью замыкаете инвестора на тарифы.., поднимайте инвест. составляющую и модернизируйте ЖКХ.., так?!..
Они, «инвесторы»… так и сделают.!..
никто не будет ломать голову,, за счет каких структурных составляющих можно снизить.., сбалансировать рост инвест. % в тарифах… — поднимут тупо и все…

! Нужно теперь, имея модель, собрать инвесторов и посмотреть, в структуре тарифов — что можно переложить на монополии, на период модернизации.., а что на местный бюджет..,- то есть — перераспределить общую стоимость тарифа… что бы конечная сумма НЕ отражалась на потребителем услуг!!!..
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться