Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июля 2012, 15:47 Читати українською

Пять рабочих привычек, которые загонят вас в могилу

Составлен список рабочих привычек, которые наиболее негативно сказываются на состоянии вашего здоровья.

Пять рабочих привычек, которые загонят вас в могилу.
Фото с сайта donbass.ua

Вы отличный сотрудник, но ваша осанка далека от идеала (из-за неправильно положения за рабочим столом), у вас проблемная кожа (из-за неправильного питания) и в целом вы стали часто хвататься за сердце (результат малоподвижного образа жизни)? Значит, пора менять свои рабочие привычки:

Дорога на работу.

Ученые определили, что слишком длинная дорога с работы домой и наоборот приводит к увеличению общей массы тела и повышению кровяного давления. Со временем из-за таких путешествий можно нажить себе сердечный приступ, инсульт, диабет или даже почечную недостаточность. Поэтому, если позволяет время и расстояние, хотя бы время от времени меняйте автобус на велосипед или пытайтесь больше двигаться после окончания рабочего дня.

Ночная работа.

Иногда заданий так много, что вложиться в 8-часовой рабочий день просто невозможно. Однако пытаясь угодить боссу и проводя бессонные ночи за компьютером, мы загоняем себя в могилу. Мало того, что отсутствие нормального сна губительно сказывается на сердечно-сосудистой системе, ночная работа также замедляет нашу реакцию и способность воспринимать информацию. Более того, как утверждают ученые, 24 часа без сна — это все равно что 0,10 промилле алкоголя в крови.

Деловая обувь.

Как бы элегантно вам не хотелось выглядеть в офисе, надевайте туфли на высоких каблуках только на специальные события: важные встречи, совещания и т.д. И всегда имейте в запасе пару обуви на плоской подошве. Ортопеды всего мира предупреждают, что ношение обуви на высоком каблуке более двух часов в день наносит значительный вред стопе. Также многие люди склонны недооценивать размер своей ноги и покупают слишком маленькую обувь. Тесные туфли так же опасны для ног, как и высокие каблуки. Поэтому перед тем, как отправиться за деловой обувью в магазин, обязательно измерьте размер своей стопы — с возрастом она имеет тенденцию становиться шире и длиннее.

Завтрак.

Привычка отказываться от завтрака — еще одна ужасная ошибка, которую допускают многие работники. Так, мы оставляем свое тело без энергии, а потому с утра не можем сфокусироваться на работе. После 6-8 часового сна наш организм нуждается в калориях и повышенном уровне сахара в крови для того, чтобы нормально функционировать. 

Неправильная осанка.

В принципе, идеальной позы для того, чтобы сидеть 8 часов к ряду, не существует. Многие полагают, что если они сидят с прямой спиной, значит, ничего плохого с их позвоночником не случится. Но медики утверждают: чтобы избежать застоя крови и боли в мышцах, а позже и проблем с позвонками, нужно постоянно менять положение тела и в целом стараться как можно больше двигаться во время рабочего дня.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться