Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 июля 2012, 14:20 Читати українською

Эксперты назвали самый перспективный город Западной Европы

Компания проанализировала, в частности, ВВП на душу населения. По прогнозам, к 2025 году на одного жителя Стокгольма будет приходится на 14 000 евро больше, чем сегодня.К 2025 году на одного жителя Стокгольма будет приходится на 14 000 евро больше, чем сегодня.

Эксперты назвали самый перспективный город Западной Европы.
Фото с сайта avistour.com.ua
Известная экспертная компания McKinsey пришла к выводу, что в ближайшее десятилетие Стокгольм будет самым экономически развитым городом Западной Европы, пишет Euromag.

Отмечается, что этот показатель не является определяющим. При составлении рейтинга эксперты учитывали и качественные характеристики — состояние инфраструктуры, стандарт услуг и т.п.

В результате шведская столица оказалась лидером списка по совокупности критериев. Здесь оптимальная рождаемость, а также удачное сочетание науки и бизнеса, показывает исследование. Ситуация с жильем не столь радужна, но несмотря на это эксперты верят в мощное развитие экономики города в ближайшие годы, сообщает Sveriges Radio.

Среди других европейских городов выделяют также Осло — норвежская столица обходит конкурентов по уровню ВВП на душу населения.

В Восточной Европе есть города, которые будут развиваться быстрее, чем скандинавские, однако это связано во многом с относительно низкой «точкой отсчета». В целом в мире быстрее всего экономически развиваться будут китайские города, прогнозирует McKinsey.

Напомним, ранее Гонконг назвали лучшим городом для жизни в мире. В целом в первую десятку попали пять европейских городов, три азиатских, один североамериканский и еще один австралийский.

Комментарии - 1

+
0
valery777
valery777
17 июля 2012, 19:04
#
Честно платят ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЕ налоги с зар.платы, поэтому и перспективный, нам бы так!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться