Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июля 2012, 12:10 Читати українською

Twitter вводит возрастную планку в микроблогах

Сервис микроблогов Twitter вводит подписку на некоторые аккаунты в соответствии с возрастом пользователя, по данным техноблога TechCrunch, пишет Корреспондент.

В случае, если пользователь попытается подписаться на бренд алкогольной компании либо другой организации, которая указывает в настройках ограничение по возрасту, ему предложат ответить в личном сообщении о дате своего рождения. Если возраст рассчитывающего на подписку окажется ниже, чем установленный компанией уровень, зафолловить желаемый микроблог ему не удастся.

При этом пользователь, указавший неподходящий возраст, некоторое время не сможет изменить его: указанная им информация будет использоваться при попытках подписаться и на другие бренды с возрастным цензом. Тем не менее, через некоторое время пользователь сможет заново указать свой возраст.

Как сообщили в Twitter, достоверность введенных данных сайт не будет проверять, так как «доверяет своим пользователям».

Ограниченный доступ к микроблогам в соответствии с возрастом пользователя разработала компания Buddy Media по запросу алкогольных брендов, попросивших защитить их от возможных проблем с законом. Возрастной ценз используется в микроблогах Skinnygirl Cocktails, Coors Light и Jack Daniel's Honey.

Напомним, ранее сообщалось, что администрация Twitter опубликовала статистику запросов различных государств на предоставление информации о пользователях и удаление нежелательных сообщений.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться