Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июля 2012, 18:20 Читати українською

Близнюк: «Коммуналка» в Украине не подорожает

Оснований для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги на сегодня не существует, заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, передает РБК-Украина.

Анатолий Близнюк
Анатолий Близнюк
министр регионального развития, строительства и ЖКХ

Кроме того, министр добавил, что сейчас жилищно-коммунальное хозяйство является убыточным и не может развиваться, поэтому этой сфере необходима инвестиционная составляющая. Национальная комиссия, которая является регулятором, рассматривает этот вопрос на данный момент, сказал чиновник.

Напомним, Нацкомиссия госрегули рования энергетики с 1 июля повысила тарифы для населения, потребляющего свыше 800 кВт в месяц, с 1 июля до 95,76 коп./КВт-час.

Cредний счет за услуги ЖКХ в мае составил 238,7 грн, уменьшившись на 3,2% по сравнению с маем прошлого года. В целом с начала года украинцы заплатили за жилкомуслуги 19,3 млрд грн, уровень расчетов составил 100,1%. Наивысший уровень оплаты зафиксирован в Закарпатской, Сумской и Винницкой областях — 107,9-113,8%, самый низкий — в Севастополе и Крыму — 93,7-94,1%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться