Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июля 2012, 14:30 Читати українською

Кабмин «осовременит» государственное ТВ за 90 миллионов гривен

Кабинет Министров одобрил концепцию деятельности и развития государственной телерадиокомпании «Культура» на 2013-2014 годы. Об этом говорится в распоряжении №436 от 4 июля, пишут Украинские новости.

Финансирование ТРК предполагается осуществлять за счет собственных средств и средств государственного бюджета.

При этом из средств госбюджета планируется выделить 90 млн гривен.

Целью Кабмина является реформирование ТРК. Предполагается привлечение к производству и распространению теле- и радиопрограмм ТРК высококвалифицированных работников.

Кроме того, предусматривается формирование оперативной региональной корреспондентской сети; разработка механизма финансового и материального обеспечения деятельности компании; создание интернет-портала для обеспечения интерактивной связи с аудиторией; учреждение переговорного процесса и налаживание сотрудничества с ведущими ТРК мира.

Также планируются кадровые изменения; привлечение к сотрудничеству популярных телевизионных ведущих, известных деятелей науки, культуры и искусства; проведение рекламно-информационной кампании, направленной на обновление имиджа ТРК; техническая модернизация компании; формирование удобной для аудитории сетки вещания; обеспечение трансляции программ телерадиокомпании на всю территорию государства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться