Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 июля 2012, 10:40 Читати українською

Украинцы отказываются от машин из России

Российские автомобили ВАЗ за прошлый месяц потеряли еще одну позицию на рынке и опустились на третье место по продажам. Вытеснили их японские «Тойоты», которые улучшили показатели на 19%. Lada же в июне потеряла почти 15%, пишет autoconsulting.com.ua.

Лидером уже несколько месяцев подряд остается корейский «Хюндай», хотя его позиции опустились на 6% по сравнению с маем. Буквально наступает на «пятки» АвтоВАЗу и Kia, и Volkswagen, только небольшой спад активности не позволил им обойти российского конкурента.Улучшает свои продажи и Renault, которой удалось опередить Skoda.

Улучшает свои продажи и Renault, которой удалось опередить Skoda.

Наибольший скачок в лидирующей группе совершил Ford, чьи продажи выросли на 39%.

Достаточно стабильно держится Nissan, но противостоять такому мощному прессингу со стороны Ford в июне он не смог.

А в сегменте премиум-автомобилей опять новый лидер. Теперь им стали Audi благодаря мощному росту продаж. Mercedes-Benz отстал всего на один автомобиль, но формально он стал № 2, а на третьем месте BMW.

Среди китайских брендов окончательно определилась тройка лидеров. Geely по-прежнему №1 с недостижимым для конкурентов результатом, второе место стабильно у Chery, а вот третье место уже который месяц занимает Great Wall, притом стали хорошо продаваться не только внедорожники, но и легковые модели.

Комментарии - 3

+
0
somilitark
somilitark
11 июля 2012, 10:50
#
Это скорее от машин Порошенко(!)
+
+6
tavrida
tavrida
11 июля 2012, 17:54
#
Самые лучшие машины для Украины, это те, которые приспособлены к нашим дорогам.Поэтому что бы не писали, а более приспособленных, чем российские машины нет.Да и в обслуживании они неприхотливы.
+
0
aquarius
aquarius
12 июля 2012, 10:29
#
Еще лучше приспособлены к нашим дорогам телеги.
Даешь мировое лидерство по производству телег!

P.S. Уже и название есть — Дэу Телегос.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться