Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июля 2012, 17:40 Читати українською

Названы самые необычные в Украине вакансии

В списке пяти самых «нетипичных» предложений на украинском рынке труда, составленном международным кадровым порталом hh.ua, первое место досталось вакансии советника президента международного ходинга, пишет Корреспондент.

В частности, как пояснили Корреспондент.biz представители портала, в ТОП-5 «нетипичных» предложений вошла вакансия советника президента международного холдинга по общим вопросам с зарплатой в 40 тыс. грн.

Среди требований к соискателю: женщина, от 40 до 55 лет; наличие опыта работы с первыми лицами финансово — промышленных групп Украины, а также с высокопоставленными чиновниками; отличные знания системы образования, наработанные контакты с преподавателями гуманитарного профиля и узкими специалистам в сфере образования и личностного развития.

Кроме того, от того, кто хочет стать советником главы государства (в сообщении не отмечается какого именно), потребуют практического опыта подбора специалистов в зависимости от поставленных задач (дизайнеров, стилистов, рестораторов, врачей, тренеров и пр.)

«Понимание философии VIP подарков, практический опыт подбора эксклюзивных подарков, произведений искусства, предметов интерьера. Презентабельная внешность, высокий интеллектуальный уровень, стрессоустойчивость, коммуникабельность, ответственность», — говорится в требованиях.

В списке hh.ua второе место заняли позиции докторов различных специализаций (анастезиологи, гастроэнтерологи, кардиологи, ревматологи, пульмонологов, неврологов, хирургов и др.), которым обязательно знать немецкий язык. Официальная зарплата предлагается на уровне от 2500 евро.

В тройку самых нетипичных вакансий Уанета также вошел организатор отдыха руководителя, в чьи обязанности входит подгтовка деловых поездок и отдыха руководителя в Европе.

От кандидата на эту вакансию также требуют аналогичного опыта работы с первыми лицами ФПГ и крупных компаний (организация  поездок, выбор и бронирование ВИП резиденций, организация посещения ВИП мероприятий в Европе), а также опыта работы в туристическом бизнесе на уровне личного сопровождения ВИП клиентов.

Оплата труда предлагается на уровне 40-80 тыс. грн, при этом предусмотрены премиальные вознаграждения.

Четвертую строчку в списке hh.ua занял инженер по эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства в Черкассах, который должен руководить 8 подчиненными, и должен обеспечить безаварийную работу канализационных, водопроводных, противопожарных систем предприятия, а также контролировать правильность эксплуатации оборудования, своевременно и качественно выполнять его ремонт. Официальная зарплата — $3,1 тыс.

Замыкает ТОП-5 самых нетипичных вакансий шеф-повар в VIP-семью, от которого требуют опыта работы в Киевских семьях и ресторанах, а также знания различных кухонь (русской, европейской, итальянской, кавказской, китайской, японской и д.р.). Работа в семье на Печерске или в Конча-Заспе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться