Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 июля 2012, 15:30 Читати українською

На завтрашнем аукционе по ОВГЗ продолжится «жаркое июльское затишье» — эксперт

На завтрашнем аукционе по продаже Министерством финансов Украины облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) спрос, по крайней мере рыночный, будет отсутствовать. Об этом сообщил специалист отдела продаж долговых ценных бумаг инвестиционной компании Dragon Capital Сергей Фурса, пишет Униан.

Сергей Фурса
Сергей Фурса
специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

«Жаркое июльское затишье продолжится», — сказал он.

По мнению эксперта, сегодня Министерство финансов не испытывает острой потребности в средствах, «рынок не настроен покупать».

«В итоге максимум, что мы можем увидеть, — это несколько нерыночных заявок по длинным бумагам, которые правительство с удовольствием удовлетворит. Но и их появление сегодня маловероятно», — считает Фурса.

Напомним, 3 июля на аукционе по продаже ОВГЗ отсутствовал спрос на правительственные бумаги, не была подана ни одна заявка.

Министерство финансов в июле планирует провести только один аукцион с предложением валютных ОВГЗ.

Согласно графику размещений ОВГЗ на июль, аукционы по продаже госбумаг планируется провести 3, 10, 17, 24 и 31 июля.

На данных аукционах Министерство финансов предложит гривневые ОВГЗ со сроком обращения 2, 5 и 7 лет. При этом на аукционе 17 июля инвесторам дополнительно будут предложены трехлетние валютные ОВГЗ.

Справка

В результате продажи ОВГЗ на первичных аукционах, номинированных как в национальной, так и в иностранной валютах, в государственный бюджет Украины за январь-май 2012 года поступило 17,3 млрд грн, 1,2 млрд долларов и 276,3 млн евро.

Комментарии - 1

+
0
somilitark
somilitark
9 июля 2012, 15:44
#
7.5 ярда баксотуры взяли за последние 30 дней… действительно на месяц должно хватить
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться