Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июля 2012, 11:20 Читати українською

Евро дешевеет к доллару в ожидании статданных из Германии

Курс  евро снижается к доллару в пятницу перед публикацией статданных по промышленному производству в Германии и после выхода аналогичных данных в Испании, которые указывают на ухудшение состояния европейских экономик, свидетельствуют данные торгов.

К 11:55 МСК курс евро  к доллару снизился до 1,2380 доллара за евро с 1,2392 доллара за евро в четверг. К японской валюте доллар подешевел до 79,88 иены за доллар против 79,92 иены за доллар к концу предыдущих торгов. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США вырос на 0,04% — до 82,86 пункта.

Министерство экономики и технологий Германии днем в пятницу опубликует данные по объему промышленного производства в Германии в мае. По прогнозам аналитиков, показатель вырос на 0,1% в месячном исчислении и сократился на 1,2% — в годовом.

Кроме того, снижение объемов промышленного производства в Испании в мае в годовом исчислении составило 6,1%, что оказалось лучше прогнозов аналитиков, однако все еще остается значительным.

«Экономические основы в еврозоне остаются слабыми, — прокомментировал ситуацию агентству Bloom berg аналитик токийского Gaitame.com Research Institute Ltd. Такуя Кавабата (Takuya Kawabata). — Пока нельзя ждать, что экономические показатели окажут поддержку курсу евро».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться