Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июля 2012, 15:20 Читати українською

McDonald's инвестирует более 1 млн долларов в открытие ресторана и «МакКафе»

Предприятие с иностранными инвестициями «МакДональдз Юкрейн» инвестирует более $1 млн в открытие своего заведения быстрого питания «МакДональдз» и «МакКафе» в первой очереди торгово-развлекательного центра (ТРЦ) Ocean Plaza на пересечении ул.Антоновича и Красноармейского пер. в Киеве, пишет Интерфакс-Украина.

McDonald's инвестирует более 1 млн долларов в открытие ресторана и «МакКафе».
Фото с сайта yell.ru

Как сообщается в пресс-релизе консалтинговой компании «Украинская торговая гильдия» (Киев), выступающей эксклюзивным брокером проекта, «МакДональдз» площадью около 185 кв. м будет расположен на нулевом уровне ТРЦ.«МакДональдз Юкрейн» в 2012 году планирует также обновить интерьер и экстерьер восьми существующих ресторанов сети.

«МакДональдз» в ТРЦ Ocean Plaza станет одним из трех новых заведений, открытие которых запланировано на 2012 год. Инвестиции в открытие «МакДональдз» и «МакКафе» в Ocean Plaza составят более $1 млн. По нашим прогнозам заведения в среднем будут обслуживать более 4000 посетителей в день«, — приводит пресс-служба слова старшего директора по развитию бизнеса »МакДональдз" в Украине Андрея Лукьяненко.

В сообщении отмечается, что «МакДональдз Юкрейн» в 2012 году планирует также обновить интерьер и экстерьер восьми существующих ресторанов сети.

На сегодняшний день «МакДональдз Юкрейн» объединяет 71 заведение в 21 городе Украины и обслуживает ежедневно около 400 тыс. посетителей.

Напомним, ПИИ «МакДональдз Юкрейн» планирует в 2012 году увеличить инвестиции в развитие в Украине до 200 млн грн, что на 25% превысит показатель 2011 года. Компания планирует в 2012 году открыть три-четыре новых ресторанов, обновить еще восемь ресторанов, а также открыть минимум три McCafe.

Первое заведение «МакДональдз» в Украине было открыто 24 мая 1997 года в Киеве.

Общая площадь первой очереди ТРЦ Ocean Plaza, открытие которой запланировано на осень 2012 года, составит 165 тыс. кв. м, вложенные инвестиции — около $150 млн. Партнерами по развитию проекта являются UDP и ООО «К.А.Н. Девелопмент» (Киев).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться