Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июля 2012, 15:42 Читати українською

Банкоматы ПриватБанка продолжают выдавать только по 100 гривен

Банкоматы ПриватБанка продолжают выдавать только по 100 гривен при снятии денег с карт, выпущенных другими банками. Об этом сообщил источник в правлении одного из крупнейших банков с иностранным капиталом, пишет Экономическая правда.

Банкоматы ПриватБанка продолжают выдавать только по 100 гривен, 100 гривен за одну операцию.
Фото с сайта kiev.ua

«Это исключительно история Привата. Он решил заработать денег в Евро-2012. Банкоматы других банков выдают деньги нормально, но приватовские банкоматы везде, поэтому создается впечатление, что так делают все», — сказал банкир.

По последним данным, в Украине всего установлено 31987 банкоматов. Из них банкоматов ПриватБанка — 7773. Они расположены в наиболее людных местах, и выделяются характерным зеленым цветом.

Кроме того, по словам банкира, в магазинах POS-терминалы Приватбанка не принимали карты других банков к оплате купленных товаров. «Опять же, накануне Евро-2012», — сказал он.

Как сообщалось, 26 июня в ходе заседания совета Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем ЕМА банкиры заявили, что ПриватБанк, который обладает наибольшей в Украине банкоматной сетью, ограничил снятие средств с карт Visa других банков суммой в 100 гривен за одну операцию.

Комментарии - 3

+
0
AlexKorn
AlexKorn
2 июля 2012, 16:31
#
Щоб щось забрати у Привата, спочатку треба туди щось положити...:)
+
0
infopotok
infopotok
2 июля 2012, 21:54
#
Лучший банк, это мой маленький домашний сейф! пусть не получу лишних % с чужих денег, но буду уверен что мои всегда при мне и смогу взять в любой момент суток! долой безнал, дорогу наличке, как инструменту свободного человека!
+
+3
igor
igor
3 июля 2012, 0:53
#
А лучше свой маленький карманный банк, и наличку с собой можно не носить и всегда сам решаешь, что с деньгами делать :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться