Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2012, 15:00 Читати українською

Табачник запретил вузам самовольно перераспределять специальности госзаказа

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник предостерег руководителей украинских вузов от зачисления абитуриентов на те специальности, которые не предусмотрены лицензией вуза, а также о необходимости недопущения самовольного перераспределения комиссиями специальностей госзаказа. С такими заявлениями министр обратился к руководителям вузов на сегодняшнем всеукраинском селекторном совещании по вопросам образования, передает корреспондент РБК-Украина.

«Решением коллегии министерства руководители высших учебных заведений обязаны обеспечить недопущение приемными комиссиями самовольного перераспределения мест государственного заказа между направлениями и специальностями. Такого, что брали государственный заказ на металлургов, а набрали юристов, не может быть. Будет просто аннулирован государственный заказ, и мы все равно не позволим это делать», — сказал Табачник.

Также он попросил «не допустить осуществление приема при отсутствии лицензии и недопущения превышения установленного лицензированного объема».

Напомним, Минобразования в 2012 г. увеличило госзаказ на технические специальности.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться