Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2012, 13:40 Читати українською

Государство нашло 27 млн гривен на жилье для охраны Януковича

Управление государственной охраны Украины 19 июня по результатам тендера заключило соглашение с ООО ДСК-Партнер на приобретение квартир в Киеве площадью не менее 3350 кв. м. Стоимость сделки составила 26 990 000 грн. Об этом сообщает сайт Наші гроші со ссылкой на информацию в Вестнике государственных закупок.

Адреса и количество приобретенных квартир не сообщаются. Средняя стоимость приобретенного жилья составляет около 1 тыс. долларов за квадратный метр. Закупка осуществлена за счет государственного бюджета.

Напомним, главные задачи УГО направлены на обеспечение безопасности президента Украины, высших должностных лиц государства, а также на охрану административных зданий и объектов органов государственной власти Украины. В сфере ответственности УГО — охрана глав иностранных государств, парламентов и правительств и членов их семей, руководителей международных организаций, которые прибывают в Украину или находятся на ее территории.

В феврале 2012 года УГО возглавил бывший сотрудник СБУ и Службы внешней разведки Зиновий Кулик, уроженец Константиновки Донецкой области.

В мае 2012 года правительство начало реализацию программы «Доступное жилье». В течение месяца ипотечные кредиты по этой программе смогли получить лишь 40 семей по всей Украине. 

Комментарии - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
26 июня 2012, 16:42
#
А на санатории от туберкулеза?..- расставляем приоритеты — «как Я себя люблю..»
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться