Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2012, 11:00 Читати українською

Обзор расширений для популярных браузеров

Представляем вашему вниманию краткий обзор интересных дополнений для Firefox, Chrome и Opera, которые привлекли наше внимание на прошедшей неделе, пишет lifehacker.

Из этого обзора вы узнаете, как просматривать Twitter в боковой панели Firefox, как управлять загрузкой торрентов из Google Chrome, а также как узнать потребление системных ресурсов браузером Opera.

Обзор расширений для популярных браузеров.
Фото с сайта lifehacker.ru

Firefox

Tab Stacking

Работа с большим количеством вкладок в браузере Firefox иногда становится настоящей проблемой. Вкладки не помещаются на панели и начинают скрываться за левой или правой границей экрана, что не совсем удобно. Расширение Tab Stacking решает эту проблему, позволяя «лишним» вкладкам хотя и значительно сокращаться в размерах, но все же оставаться на экране.

 

TwitBin

Это расширение Firefox, которое позволяет быть в курсе всех ваших обновлений в Twitter прямо из боковой панели браузера. Отправка сообщений, получение сообщений, обмен ссылками и многое другое можно делать с помощью Twitbin, не открывая основную страницу Twitter.

 

Chrome

PicMonkey Extension

Настала очередь специального расширения для браузера Chrome, которое служит для удобной работы с этим веб-сервисом. С его помощью вы сможете любое изображение с любой просматриваемой страницы отправить в PicMonkey и отредактировать. Возможно также снятие скриншотов.

uTorrent tiny client

Это расширение добавит Web-интерфейс uTorrent в ваш браузер. Особенно пригодится тем пользователям, которые активно пользуются соответствующей программой и имеют необходимость ее удаленного управления. Среди доступных функций имеется возможность просмотра списка закачек, стопстарт пауза, удаление и многое другое.

Opera

CPU Usage Viewer

Это расширение предоставляет подробную информацию о потреблении процессорных ресурсов браузером Opera. После его установки на панели инструментов браузера появляется новая кнопка, при нажатии которой во всплывающем окне отображается отчет о использовании процессора каждой вкладкой и расширением браузера.

   

Если вы знаете об интересном дополнении, которым хотите поделиться с другими читателями, то напишите о нём в комментариях.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться