Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июня 2012, 15:30 Читати українською

Обувь в Украине должна стоить в два раза меньше, — эксперт

Цена на обувь в Украине выше оптовой цены в Китае в 3-4 раза. Об этом заявил президент ассоциации Укркожобувьпром Александр Бородыня в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

Обвуь по факту стоит дешевле, чем в магазинах.
Обвуь по факту стоит дешевле, чем в магазинах. Фото с сайта liska.tv
Александр Бородыня
Александр Бородыня
президент ассоциации Укркожобувьпром

По его словам, дешевую китайскую обувь украинские предприниматели покупают за 15 долл аров, а за качественную выкладывают в два раза дороже.

«Приемлемая цена за пару качественной кожаной китайской обуви на опте — 30 долларов, дешевой кожаной китайской обуви — от 15 долларов», — говорит Бородыня.

Как отмечает эксперт, на стоимость обуви влияет сезонность — летняя стоит дешевле, а зимняя — дороже.

«Зимняя обувь может быть в 2 раза дороже, летняя — в 1,5 раза дешевле», — сообщил Александр Боридыня.

Комментарии - 2

+
+14
Donkey
Donkey
22 июня 2012, 15:56
#
Теперь я точно знаю, что в Украине не будет своей обуви, пока такие президенты рулят ассоциацией. По всем вопросам конечной цены рекомендую топать к г-ну Калетнику и выяснять чего-ж так дорого. В этой стране и машины, и импортные продукты, и стройматериалы, и мебель, и еще много чего должно стоить дешевле. А ассоциация поет ту же песню, что и украинские «автопроизводители» и украинские «легкопромышленники». Смысл песни- дайте льготы. Припев- а колодку, кожу, фурнитуру и станки мы завезем контрабасом. Так же как и ассоциация легпрома тянет контейнерами материал, фурнитуру, подкладку, пуговицу из Китая по серой схеме ч/з Киевскую таможню и не вылазит из Кабминовских коридоров с той-же песней и припевом.
+
+5
AlexSWM
AlexSWM
22 июня 2012, 16:36
#
Видно по этому балаболу, что он ничерта не шарит в ценообразовании той же китайской продукции. Что значит должна? А то что он должен оторвать жопу от седала и двигаться хоть как то для улучшения производств и т.д.

Почему то харьковские цеховики ни капли не жалуются на наплыв китайской обуви, а спокойно шлепают свою и не горюют.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться