Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июня 2012, 17:18 Читати українською

Нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent после выхода данных по рынку труда в США остались в отрицательной зоне

Нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent после выхода данных по трудовой занятости в США остались в отрицательной зоне. Информация о состоянии дел на рынке труда не смогла радикально поддержать рынок нефти, которая сегодня продолжает дешеветь из-за опасений ослабления спроса на энергоносители по причине низких темпов восстановления глобальной экономики.

По состоянию на 15:55 по киевскому времени цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (доллар/барр.):
— IPE Brent Crude (август) — 91,97 (-0,72) при диапазоне котировок 91,00-92,76;

— Light, Sweet Crude Oil (июль) — 80,65 (-0,80) при диапазоне котировок 79,92-81,20.

Как сообщило сегодня Министерство труда США количество первичных обращений за пособием по безработице по итогам отчетной недели, которая завершилась 16 июня, составило 387 тыс., снизившись относительно предыдущего отчетного периода на 2 тыс. обращений. Тем не менее «новых» безработных в США за отчетную неделю стало больше, чем ожидалось. Так, аналитики прогнозировали, что количество первичных обращений за пособием по безработице на превысит 383 тыс.

Давление на нефтяные котировки сегодня также оказывает информация о наличии рекордных за последние 22 года коммерческих запасах сырой нефти в США, которые достигли нового максимального уровня с июля 1990 г. — 387,3 млн барр.

Сегодня на торгах котировки нефти Brent впервые за полтора года опустились до отметки 91 доллар/барр. Это самый ценовой низкий показатель для нефти Brent с середины декабря 2010 г.

Вместе с тем нефть WTI (Light Sweet) сегодня обновила свой минимум за восемь с половиной месяцев, просев ниже отметки 80 доллар/барр. Минимальная цена сделки по нефти WTI сегодня составляет 79,92 доллар/барр. Это ее самый низкий показатель с начала октября 2011 г.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться