Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июня 2012, 15:54 Читати українською

Разница в коммунальных тарифах будет погашена за счет 1,5 млрд грн бюджетных средств

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 4961-VI, которым направляются средства от погашения субкредитов энергокомпаний на погашение разницы коммунальных тарифов. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения пресс-службы Главы государства.

Разница в коммунальных тарифах будет погашена за счет 1,5 млрд грн бюджетных средств
Фото с сайта comments.ua

Законом на 1,5 млрд грн увеличивается доходная и расходная часть госбюджета за счет возвращение субкредитов, предоставленных энергогенерирующим компаниям на внедрение проектов развития рынка электроэнергии и реабилитации и расширения теплоснабжения.

Законом увеличены расходы по бюджетной программе «субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности перед предприятиями водоснабжения и водоотведения разницы в тарифах на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которая возникла в связи с несоответствием фактической стоимости тарифам, которые утверждались или согласовывались соответствующими органами государственной власти или органами местного самоуправления » на 2,4 млрд грн.

Источником дополнительных расходов госбюджета определены поступления в специальный фонд Государственного бюджета от:

  • погашение задолженности и обязательств энергогенерирующих компаний перед государственным агентством резерва за полученное в 1997-2000 годах согласно решениям Кабинета министров органическое топливо;
  • платы энергогенерирующих компаний за предоставление государственных гарантий и платы за пользования субкредиты, предоставленными энергогенерирующим компаниям на внедрение проекта развития рынка электроэнергии и реабилитации и расширения централизованного теплоснабжения г. Киева, в том числе поступления результате взыскания пени за невыполнение условий предоставления кредитов.

​Читайте также:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться