Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июня 2012, 10:50 Читати українською

Порошенко выступил за торговый союз с Россией

Украина выступает за интенсификацию торгово-экономического сотрудничества с Россией и взаимную отмену торговых ограничений, сообщил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко, пишет Интерфакс-Украина.

Порошенко выступил за торговый союз с Россией.
Фото с сайта segodnya.ua
Петр Порошенко
Петр Порошенко
министр экономического развития и торговли Украины

«РФ всегда была и остается основным торговым партнером Украины», — сказал он на встрече с послом РФ в Украине Михаилом Зурабовым и замминистра иностранных дел РФ Григорием Карасиным.

Встреча состоялась в рамках подготовки заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгоскомиссии, которое состоится 27 июня.

«Во время встречи стороны обсудили состояние и перспективы экономического сотрудничества между государствами, а также широкий спектр вопросов относительно углубления двустороннего сотрудничества и формирования партнерских торговых отношений. Порошенко отметил необходимость взаимной ликвидации торговых барьеров между государствами, что повысит эффективность двустороннего сотрудничества», — подчеркнула пресс-служба Минэкономики.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
21 июня 2012, 11:16
#
А дядю Петю ничего не чешет, кроме своей бизнес империи. Отстаивание национальных интересов всегда,- вот что отличает политика от жулика и проходимца. Интересно, эти выходцы из Мухосрансков хоть слышали такие имена как Дж. Вашингтон, Ф.Д. Рузвельт, У.Черчилль, Дж.Э.Гувер?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться