Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июня 2012, 15:40 Читати українською

Royal Bank сократит более 600 рабочих мест

Royal Bank of Scotland (RBS) дополнительно сокращает более 600 рабочих мест, чтобы удовлетворить требования закона, вступающего в силу в конце года, пишет Рейтер.

RBS сократит более 600 рабочих мест, Royal Bank of Scotland.
Фото с сайта profinance.kz

В результате, общее число сокращенных рабочих мест в банке с момента получения им помощи от правительства достигнет около 36.000.

RBS, 82 процента которого принадлежит государству, сообщил, что эти изменения станут результатом нового британского закона, согласно которому розничные финансовые продукты, такие как депозиты и инвестиционные инструменты, должны продавать более квалифицированные сотрудники, получая за это гонорар.

«В ответ на это мы сократим число рабочих мест на 618 на всей территории Соединенного Королевства и создадим 351 новую вакансию, — сказал представитель RBS. — Сокращение рабочих мест — самая сложная часть нашей работы, направленной на реконструкцию RBS и вознаграждение налогоплательщиков за их поддержку».

RBS сократил более 35.000 рабочих мест с тех пор, как в 2008 году получил помощь от государства.

Объединенный профсоюз заявил, что будет протестовать против принудительного сокращения рабочих мест.

«Последние сокращения рабочих мест в Royal Bank of Scotland безжалостны. Шестьсот сотрудников, которые на время окажутся в состоянии неопределенности, пока банк пересматривает свой штат, сегодня услышали худшую из возможных новостей», — сказал Дэвид Флеминг из профсоюза.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться