Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июня 2012, 11:00 Читати українською

В Греции начались досрочные выборы в парламент

В Греции начались досрочные выборы в парламент. Избирательные участки открылись в 7.00 по киевскому времени (6 часов утра по местному), сообщает Agence France-Presse.

Основными фаворитами на выборах считаются правоцентристская партия «Новая демократия» и леворадикальная коалиция «Сириза». В соответствии с последними опросами общественного мнения, их шансы на победу примерно равны.

Аналитики полагают, что в случае победы «Сиризы» страна может отказаться от курса жесткой бюджетной экономии, что может повлечь за собой выход страны из еврозоны или объявление дефолта. «Новая демократия» в случае своей победы, как ожидается, попытается найти компромисс с международными кредиторами, чтобы ослабить бюджетную экономию при условии сохранения финансовой помощи от других стран еврозоны.

Избирательные участки закроются в 19.00 по киевскому времени, а первые результаты, как ожидается, станут известны примерно 2 часа спустя.

Досрочные парламентские выборы в Греции были назначены после того, как на прошедших в мае 2012 года предыдущих выборах ни одна из партий не набрала необходимого количества голосов для формирования правительства. Все попытки сформировать коалицию также провалились.

Комментарии - 1

+
0
okiller
okiller
17 июня 2012, 11:44
#
Одна надія що після виборів цих засранців викинуть з єврозони.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться