Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июня 2012, 18:10 Читати українською

Каждый украинец заплатил за газовые контракты Тимошенко из своего кармана, — глава МИД

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил европейским партнерам, что газовые контракты 2009 года между Украиной и Россией были подписаны в ущерб простым украинским гражданам, пишет Интерфакс-Украина.

Каждый украинец заплатил за газовые контракты Тимошенко из своего кармана.
Фото с сайта segodnya.ua

«В 2009 году наши европейские партнеры были заинтересованы, чтобы как можно скорее возобновились поставки газа в Европу, и, наверное, их мало интересовало, за чей счет и каким образом этот вопрос будет решен», — сказал минимстр.

Во время переговоров со своим грузинским коллегой Григолом Вашадзе, Грищенко отметил, что этот вопрос был решен «за счет каждого украинца».

«И это, наверное, нужно учитывать и нам, и нашим партнерам, поскольку, решая вопрос в интересах даже близких друзей за счет своей семьи, наверное, нужно думать, как это отразится на тех, кто тебя избрал, кто тебе дал мандат, кто тебе дал полномочия», — подчеркнул глава МИД.

Отметим, ранее министр иностранных дел Украины заявил, что европейские лидеры, поддерживая экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, тем самым поддерживают возможность решать проблемы за счет украинского народа.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в инте рвью Reuters вчера отметил, что украинский народ не поддерживает Тимошенко, и никаких протестов против решения суда в ее деле нет.

Напомним, Печерский районный суд Киева приговорил 11 октября 2011 года экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Комментарии - 1

+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
16 июня 2012, 2:33
#
«Премьер-министр Украины Николай Азаров в инте рвью Reuters вчера отметил, что украинский народ не поддерживает Тимошенко, и никаких протестов против решения суда в ее деле нет.» Так и в отношении вас, при альтернативной вашему видению перспективе развития дальнейших событий, можно прогнозировать то же самое.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться