Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июня 2012, 18:30 Читати українською

Автокофейни в Киеве на время Евро не запрещены, — Генпрокуратура

Генеральная прокуратура опровергает информацию о том, что в Киеве была запрещена деятельность автокавьярень на время чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает агентство Украинские новости со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

По результатам проверки Генпрокуратура, в частности, установила, что на сайте территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности в Киевской области и Киеве была распространена недостоверная информация о запрете по инициативе управления на время ЧЕ-2012, эксплуатации автокавьярень в Киеве.

По данным надзорного ведомства, вопрос о безопасности эксплуатации автокавьярень действительно был рассмотрен 1 июня на совещании с участием заместителя председателя Киевской городской государственной администрации, руководителя межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка.

«Однако решение о запрете этого вида хозяйственной деятельности не принималось», — отмечается в сообщении.

Как известно, ранее управление Госгорпромнадзора по Киеву и области сообщил, что в Киеве на время ЧЕ-2012 по футболу запрещена деятельность автокавьярень.

В декабре 2011 года Госгорпромнадзор начал проверку деятельности автокавьярень.

Беспокойство ведомства вызывает тот факт, что передвижные автокавьярни, которые располагаются в местах массового скопления людей, используют баллоны со сжиженным газом, которые представляют потенциальную опасность.

ЧЕ-2012 длится с 8 июня по 1 июля.

Комментарии - 1

+
0
vikki
vikki
13 июня 2012, 23:49
#
Понятненько, любые аэрозоли тоже запрещены как взрывоопасные.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться