Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июня 2012, 9:21 Читати українською

Нефть дешевеет в ожидании заседания ОПЕК

Мировые цены на нефть снижаются в среду в ожидании решения ОПЕК по квотам на нефтедобычу, которые могут быть оставлены без изменений, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:50 МСК упала на 0,39 доллара, или на 0,47%, — до 82,93 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,03 доллара, или на 0,03%, — до 97,11 доллара за баррель.

ОПЕК примет решение по квотам на нефтедобычу на заседании, которое состоится в четверг в Вене. Ожидается, что никаких изменений квот принято не будет, на фоне значительного объема предложения нефти на рынках, даже после снижения объема нефтедобычи странами-членами ОПЕК в мае впервые за последние восемь месяцев.

«Нефтедобыча ОПЕК — это очень важный фактор нефтяного рынка, способный влиять на предложение сырья и цены на него», — приводит агентство MarketWat ch слова рыночного аналитика CMC Markets Рика Спунера (Ric Spooner).

Участники торгов также обратили внимание на данные Американского института нефти (API) о том, что запасы нефти в США за минувшую неделю выросли на 1,6 миллиона баррей, до 385,7 миллиона баррелей. При этом, по прогнозам аналитиков, Минэнерго США в среду может сообщить об их сокращении на 1,5 миллиона баррелей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться