Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июня 2012, 18:30 Читати українською

В Украине возобновят сборку китайских автомобилей марки Geely

Кременчугский автосборочный завод, входящее в группу компаний АИС, планирует возобновить сборку китайских автомобилей Geely, сообщил директор предприятия Николай Черныш, пишет Интерфакс-Украина.

В Украине возобновят сборку китайских автомобилей марки Geely.
Фото с сайта autopriem.ru

По его словам, в настоящее время ведутся переговоры о выпуске двух новых моделей Geely.

«Не исключено, что мы вернемся к сборке Geely. Будем собирать две новые модели. Планируем это на август», — сказал директор предприятия.

Вместе с тем объемы выпуска данных автомобилей пока КрАСЗ не уточняет.

Напомним, в настоящее время КрАСЗ не осуществляет сборку китайских автомобилей Geely. Все авто этой марки поставляются в Украину в готовом виде.

Кременчугский автозавод собирал автомобили Geely с марта 2007 года. Напомним, на сегодня китайский бренд Geely лидирует по продажам среди китайских брендов на украинском рынке.

По словам директора дистрибьюторской компании Geely ГК АИС Андрея Самохвалова, в 2012 году в Украине уже продано 2,7 тыс. авто этой марки, что на 57% больше аналогичного периода прошлого года. Китайская сторона надеется в текущем году продать в Украине около 10 тыс. автомобилей (в прошлом году продано 6,65 тыс. авто).

Комментарии - 2

+
+6
norfolk
norfolk
8 июня 2012, 20:54
#
Странно… но недоверие к этой марке авто растет все больше и больше

я непонимаю че нехотят сделать «адекватные» пошлины на ввоз авто из европейских стран, веть как по мне то за счет увеличения обьема в казну потеклиб деньги в большем обьеме чем сейчас (((
Петр Порошенко ни стыда ни совести, поддержать отечественного производителя хочет, а что мы выпускаем? ездилиб Вы на «нашем» авто?
+
0
markiza
markiza
9 июня 2012, 7:39
#
Может они и неплохие, а о себе дает знать общепринятое мнение, что если КИТАЕСКОЕ так подделка или гадость?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться