Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июня 2012, 15:42 Читати українською

Азаров: Российский газ подешевеет

Цена на российский газ для Украины рано или поздно будет снижена, убежден премьер-министр Украины Николай Азаров, пишет УНН

Азаров: Российский газ подешевеет.
Фото с сайта uh.ru

«Аномальная цена на российский газ рано или поздно будет снижена. Это все прекрасно понимают», — сказал он в ходе встречи с экспертами по обсуждению программы импортозамещения в пятницу в Киеве.

Премьер считает, что в связи с завышенной ценой на импортный газ и чрезвычайно высокими потерями ресурсов в отечественном ЖКХ пока рано говорить о поднятии цен на газ для населения.

Кроме того, Азаров заявил, что рассчитывает на скорейшее подписание Shell соглашения о разделе продукции на добычу углеводородов, которые будутАзаров заявил, что рассчитывает на скорейшее подписание Shell соглашения о разделе продукции на добычу углеводородов, которые будут добываться в рамках разработки Юзовской площади. добываться в рамках разработки Юзовской площади. «Компания Shell является мировым лидером в добыче углеводородов, и мы надеемся, что победа в конкурсе позволит вам активно работать в разработке Юзовского месторождения», — заявил он в ходе встречи с руководителем украинского представительства Shell Грэхемом Тайли.

«Сейчас мы ожидаем от вас необходимых шагов для подписания соглашения, и надеемся, что в ближайшее время ваша компания представит на рассмотрение правительства проект соглашения о распределении продукции», — сказал премьер.

В свою очередь, представитель Shell отметил, что успешная разработка месторождения позволит удвоить совокупную добычу газа в Украине.

Также Азаров заявил, что Украина всегда имела хорошие перспективы развития собственной добычи газа и нефти.

«В Украине всегда были хорошие перспективы развития собственной добычи газа и нефти. В советские времена, исходя из политических соображений, осваивалась Сибирь, а там, где чуть потруднее осваивать, — оставляли на потом. Вот это »потом« и наступило», — сказал он.

Премьер считает важным активизацию процесса уменьшения наполнения украинского рынка тем импортом, без которого можно обойтись, или заменой его товарами собственного производства.

Читайте также: 

Комментарии - 6

+
+6
Toha
Toha
8 июня 2012, 16:53
#
Мантра: буиттокадишивееееееееть…
+
0
Informed
Informed
8 июня 2012, 18:15
#
Очередной предвыборный треп Пахла.
+
0
Portugal
Portugal
8 июня 2012, 18:47
#
Ага… В Сибири-то тепло, и мерзлоты нет… Совсем легко добывать…
+
+6
sg22
sg22
9 июня 2012, 0:01
#
У Азарова ключевая фраза « всегда имела хорошие перспективы»…

и чо Вам мешает эти перспективы реализовывать ???
+
0
tavrida
tavrida
9 июня 2012, 15:56
#
Очередное «китайское»заявление.
+
0
leha39
leha39
9 июня 2012, 17:54
#
Дешеветь будет, так как цена газа зависит от цены на нефть, нефть уже просела на 20%
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться