Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2012, 15:37 Читати українською

Нефть торгуется вблизи максимума за 4 дня на новостях из Европы и США

Мировые цены на нефть в четверг снижаются, но находятся вблизи максимальных значений за четыре дня на новостях их Европы и США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15:09 МСК понизилась на 0,41 доллара, или на 0,48% — до 84,61 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,76 доллара, или на 0,76% — до 99,88 доллара за баррель.

Участники торгов в четверг ожидали новостей из Великобритании. Как стало известно, Банк Англии на заседании в четверг принял решение сохранить без изменений основные направления кредитно-денежной политики. В частности, центробанк Великобритании сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5% годовых, а также подтвердил объем выкупа активов с рынка на уровне 325 миллиардов фунтов стерлингов. Решение полностью совпало с ожиданиями аналитиков.

В среду стало известно, что коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 1 июня, снизились на 111 тысяч баррелей, или на 0,03% — до 384,629 миллиона баррелей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться