Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2012, 9:30 Читати українською

Порошенко рассказал, как будет восстанавливать экономику

«Если мы хотим восстановления украинской экономики, как экономики с высоким уровнем технологий и достойной заработной платой, то должны защищать в рамках международных правил и механизмов собственное производство, отечественного производителя и повышать уровень конкурентоспособности», — заявил во время брифинга Петр Порошенко, которого цитирует пресс-служба Кабмина, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Петр Порошенко
Петр Порошенко
министр экономического развития и торговли Украины

По его словам, в условиях глобального кризиса, вопросы эффективной поддержки национального производителя приобретают характерПорошенко отметил, что на текущий месяц запланировано провести ряд мероприятий, которые в первую очередь касаются улучшения инвестиционного климата страны и введения ряда ограничений на вмешательство в бизнес со стороны различных контролирующих органов. национальной безопасности.

«Нами разработан ряд мер, которые позволят восстановить конкурентоспособность национальной экономики. Это касается и мер тарифной политики, и дерегуляции», — сказал он.

Министр также отметил, что государство должно обеспечивать защиту отечественного производителя через рыночные механизмы, среди которых — страхование рисков, в том числе и политических, предоставление экспортных гарантий мощным отечественным производителям.

Порошенко отметил, что на текущий месяц запланировано провести ряд мероприятий, которые в первую очередь касаются улучшения инвестиционного климата страны и введения ряда ограничений на вмешательство в бизнес со стороны различных контролирующих органов. В частности, введение запрета на необоснованные повторные проверки, которые несут в себе проявление коррупционных действий, за что нужно привлекать к ответственности; проверки одного и того же предмета различными органами; запрет на внеплановые проверки.

По словам министра, за последние месяцы проведено результативные переговоры с торговыми партнерами Украины и внедрены механизмы поддержки и защиты интересов отечественных экспортеров, которые касаются урегулирования торговых разногласий с Российской Федерацией, Республикой Беларусь, Таджикистаном и Туркменистаном.

Комментарии - 1

+
0
Владимир Снисарь
Владимир Снисарь
7 июня 2012, 11:07
#
Мы уже читали про защиту конкурентноспособности украинского автопрома…
1. Поднять конкурентноспособность — сделать такие же кредитные ставки как у КОНКУРЕНТОВ!
а не вся страна пашет на банкиров.
2. Установить законодательно в процентах уровень зарплаты на предприятиях к стоимости
выпускаеемой продукции. (уровень зарплат на Богдане и ЗАЗе такой же как на западных автопредприятиях???)
3. Не воровать деньги из госбюджета!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться