Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 июня 2012, 13:50 Читати українською

Польша на период Евро-2012 возобновляет контроль на границе со странами ЕС

На период Евро-2012 Польша возобновляет контроль на границе с Чехией, Германией, Литвой и Словакией. Об этом сообщает «Польское радио», пишет РБК-Украина.

Лица, которые в это время планируют пересекать границу, должны иметь с собой действительный документ. Это касается также детей. Как объясняет пресс-секретарь Карпатского отдела Пограничной службы в Новом Санче майор Кшиштоф Ковальчик, контроль будет выборочным.

«Контроль будет заключаться в верификации документов и проверке в соответствующих базах данных. Контроль направленн будет на лица, которые могут быть источником потенциальной угрозы для безопасности во время мероприятий в рамках Евро-2012, и нелегальных мигрантов», — сказал Ковальчик.

Туристы, которые во время Евро-2012 будут въезжать на территорию Украины, должны иметь действительный паспорт. Если путешествуют автомобилем, у них должна быть так называемая «зеленая карта», то есть страховой сертификат. 

«Украинская сторона требует также, чтобы каждый, кто въезжает на ее территорию не своим автомобилем, имел письменное разрешение владельца машины, переведенное на украинский язык и подтвержденное у нотариуса», — отметил Ковальчик.

Напомним, ранее сообщалось, что польские строители угрожают сорвать открытие Евро-2012.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться