Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 июня 2012, 14:10 Читати українською

Цены на нефть продолжают снижаться

Цены на нефть продолжают снижаться после выхода слабой экономической статистики Китая и США на прошлой неделе.

В 14:20 МСК нефть Brent подешевела на $2,25 до $96,18 за баррель, а нефть WTI — на $1,44 до $81,79 за баррель. В ходе торгов цена Brent падала до 16-месячного минимума $95,63.

За май оба индикативных сорта показали максимальное снижение с конца 2008 года.

«Рынок переваривает все плохие данные, вышедшие на прошлой неделе. На уровне $100 Brent имела сильную психологическую поддержку, и этот уровень был пройден. Я думаю, инвесторы будут выводить деньги из рискованных активов, потому что все боятся достичь дна», — сказал риск-менеджер Mitsubishi Corp Тони Нунан.

Число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в мае увеличилось на 69.000, тогда как аналитики ожидали роста на 150.000.

Рынки ждут итогов совещаний Европейского Центробанка в среду и Банка Англии в четверг, а также выступления главы ФРС Бена Бернанке в Конгрессе в четверг.

«Учитывая максимальный уровень добычи ОПЕК и рост мировых запасов, вряд ли стоит ожидать дефицита нефти. Саудовская Аравия определенно готова к потере иранской нефти», — сказал старший партнер консалтинговой компании Purvin & Gertz Виктор Шум.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться