Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июня 2012, 18:50 Читати українською

События за 1 июня 2012 года

Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский заявляет, что Украина осуществит реформу сферы государственных финансов.

СМИ: владельцы Юнекс Банка и Дельта Банкаторгуются за банк «Форум»

Бизнесмены Вадим Новинский («Смарт-холдинг») и Николай Лагун (Дельта Банк) являются претендентами на покупку украинского банка «Форум», которым сейчас владеет германский Commerzbank.

Динамика курса гривны соответствует состоянию экономики, — НБУ (видео)

Динамика обменного курса национальной валюты Украины соответствует тем условиям, которые на сегодня сложились в отечественной экономике.

Moody`s понизило рейтинг трем крупнейшим украинским банкам

Moody’s понизил рейтинги трех украинских банков. Рейтинговые действия в Украине коснулись ПриватБанка, ОТП Банка, Райффайзен Банка Аваль, Укрэксимбанка.

Бойко: Украина платит за газ в 5 раз больше, чем США

Украина платит России за газ в пять раз больше, чем он стоит в США. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

В Раде определились с нормами «налога на роскошь»

В правительстве не рискнули привлечь к уплате налога на роскошь средний класс. Однако и обеспеченные украинцы не слишком пострадают от дополнительного налогообложения.

В Украине вступает в силу новый Таможенный кодекс

В Украине сегодня, 1 июня 2012 г., вступает в силу новый Таможенный кодекс. Он предполагает передачу всех полномочий по изданию приказов нормативного характера от Гостаможслужбы Министерству финансов Украины.

В мире:

Курс евро достиг нового 22-месячного минимума против доллара США



 

Курс евро в четверг достиг нового 22-месячного минимума против доллара США и завершил свой самый плохой месяц с сентября, и инвесторы ждут дальнейшего снижения.

В Испании разразился идеальный финансовый шторм

Почти 100 млрд евро, или 10% ВВП Испании, составил объем бегства капиталов из этой страны за первые три месяца.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться