ВХОД
Вернуться
31 мая 2012, 15:30

Отказ проверяющих подписаться в журнале проверок — основание для недопуска к проверке

Можно ли на объекте торговли вести книгу учета проверок и имеет право продавец в случае отказа представителей контролирующих органов зарегистрироваться в такой книге не допустить их к проверке?

Согласно п. 7 Указа Президента Украины от 23.07.98 г. № 817/98 «О некоторых мерах по дерегулированию предпринимательской деятельности» (с изменениями и дополнениями) рекомендовано предприятиям, учреждениям и организациям всех форм собственности ведение журналов посещения их и их структурных подразделений представителями контролирующих органов с обязательным указанием в этих журналах сроков и цели посещения, должности и фамилии представителя, который обязательно ставит свою подпись в этом журнале. Отказ представителя контролирующего органа от подписи в журнале является основанием для недопущения его к проведению проверки. О факте этого отказа субъект предпринимательской деятельности обязан сообщить письменно в 3-дневный срок контролирующий орган, в котором работает такой представитель.

Опубликовано на minfin.com.ua 31 мая 2012, 15:30 Источник: Дебет Кредит
Следить за новыми комментариями

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
окно закроется через 20 секунд