Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 мая 2012, 14:40 Читати українською

Выдавать ипотечные кредиты будут в офисах «единого окна» по всей Украине

Министерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства обеспечит работу офисов по всей Украине по принципу «единого окна» для получения ипотечных кредитов. Об этом на пресс-конференции в Кабинете министров сообщил министр жилищного хозяйства Анатолий Близнюк, передает РБК-Украина.

Анатолий Близнюк
Анатолий Близнюк
министр регионального развития, строительства и ЖКХ

«Уже открыты офисы по принципу »единого окна« на базе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству или других распорядителей средств высшего уровня в областных центрах, на остальной территории — на базе отделений Ощадбанка», — сказал он.

По его словам, гражданин, желающий взять ипотечный кредит с частичной компенсацией процентной ставки должен прийти в офис «единого окна» с минимально необходимым набором документов. После консультации, гражданин может начать выбор жилья, а все дальнейшие действия между местными властями, банком и застройщиком будут проходить преимущественно в электронной форме. После этого гражданина пригласят в офис для подписания трех договоров.

Близнюк заверил, что такие офисы уже начали работу и «значительно упростят процедуру получения кредита».

Напомним, ранее министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что правительство планирует выделять ежегодно 8-9 млрд грн на государственное ипотечное кредитование.

Читайте также: Получить ипотеку под 3% смогут даже обеспеченные граждане.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться