Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 мая 2012, 13:30 Читати українською

Получить дешевую ипотеку от Януковича уже хотят 4,5 тысяч граждан

На сегодняшний день около 4,5 тысяч граждан выразили желание получить ипотечные кредиты в рамках социальной инициативы Президента Виктора

Анатолий Близнюк
Анатолий Близнюк
министр регионального развития, строительства и ЖКХ

Януковича об удешевлении ипотеки. Об этом сказал сегодня журналистам на пресс-конференции министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк, пишет ЛигаБизнесИнформ.

«В целом по Украине около 4,5 тысяч граждан выразили желание получить ипотечные кредиты, из них 2100 людей начали подбирать себе квартиры у застройщиков и готовить необходимые документы для оформления договоров», — отметил Близнюк.

По его словам, на сегодняшний день застройщиками предложены объекты, в которых предлагается приобретение 3311 квартир.

Также министр сообщил, что получены первые подтверждения от банков относительно их участия в программе.

«Об этом сообщили банки ОщадбанкУкргазбанк  — с целью деятельности по всей территории Украины, банки Финансы и кредитБрокбизнесбанк  — по городу Киев», — сказал он. 

Напомним, с 15 мая, в Украине стало возможным оформление дешевой ипотеки под 3% годовых. Минрегионстрой определил первые квартиры, которые можно приобрести в кредит на 15 лет. В планах чиновников — до конца года обеспечить неслыханно дешевой ипотекой более 30 тысяч семей. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться