Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 мая 2012, 10:14 Читати українською

Нефть дешевеет на опасениях за экономики Европы и США

Мировые цены на нефть снижаются в четверг на фоне обеспокоенности относительно возможного усугубления долгового кризиса в еврозоне и слабых статданных с рынка жилья США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:39 МСК опустилась на 0,19 доллара, или на 0,22%, — до 87,63 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,29 доллара, или на 0,28%, — до 103,18 доллара за баррель.

«Люди боятся тратить деньги на фоне осложнения экономической ситуации в Испании», — сказал агентству Bloomberg гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).

С пессимизмом на рынках были восприняты данные о том, что индекс, отражающий динамику объема незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке США, в апреле сократился на 5,5% по сравнению с мартом — до 95,5 пункта, хотя аналитики полагали, что показатель не изменился.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться