Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Депутаты ВР сегодня рассмотрят ряд законопроектов, касающихся украинского языка

Депутаты Верховной Рады (ВР) Украины сегодня рассмотрят ряд законопроектов, касающихся украинского языка. Об этом говорится в повестке дня работы парламента, пишет РБК-Украина.

ВР 24 мая начнет работу с рассмотрения проекта постановления о дальнейшей работе над законопроектом о внесении изменений в Конституцию (относительно гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц).

Депутаты также должны принять решение о проведении парламентских слушаний, в частности на тему предотвращения уничтожению историко-архитектурного наследия столицы Украины, а также слушания «Украинская книга: реалии и перспективы развития».ПР утром блокируют трибуну ВР, учитывая, что оппозиция может помешать рассмотрению проектов законов по языку.

Парламентарии после этого перейдут к включению проекта закона об одобрении решения Президента о допуске военных подразделений других государств для участия в учениях в 2012 г. А также проект закона «О государственных гарантиях». После этого во втором чтении депутаты рассмотрят изменения в Налоговый кодекс, в законодательные акты по государственной регистрации иностранных инвестиций, изменения в закон Украинпы об утверждении общегосударственной целевой программы развития водного хозяйства и оздоровления бассейна реки Днепр к 2020 г.

После рассмотрения вопроса об избрании и увольнении судей и назначении внеочередных местных выборов депутаты планируют перейти к рассмотрению проекта закона о запрете сужения в области применения украинского языка, а также альтернативные проекты законов «Об основах государственной языковой политики» и изменения в закон «О дошкольном образовании по воспитания на родном языке ».

Напомним, что депутаты ПР утром блокируют трибуну ВР, учитывая, что оппозиция может помешать рассмотрению проектов законов по языку.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться