Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 мая 2012, 11:59 Читати українською

Евро дешевеет к доллару в ожидании слабой статистики из еврозоны

Курс евро снижается по отношению к доллару во вторник перед публикацией статданных, которые могут подтвердить ухудшение настроений инвесторов в охваченной долгов ым кризисом еврозоне, свидетельствуют данные торгов.

К 12:28 МСК eвро подешевел к доллару до 1,2804 доллара за евро с 1,2818 доллара за евро в понедельник. К японской валюте доллар поднялся до 79,58 иены за доллар против 79,31 иены за доллар к концу предыдущих торгов. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США увеличился на 0,09% — до 81,02 пункта.

Во вторник инвесторы ожидают публикации статистики по доверию потребителей к экономике еврозоны. Аналитики прогнозируют снижение показателя в мае до минус 20,5 пункта против 19,9 пункта месяцем ранее.

«Ни один из сигналов к распродажам евро не устранен, — приводит агентство Blo omberg мнение аналитика BBH Investment Services Inc. Масаси Мурата (Masashi Murata). — Ситуация в экономиках стран, страдающих от долгового кризиса, ухудшается, в том числе, из-за сокращения расходов».

На динамику курса иены продолжают оказывать ожидания слабой статистики в Японии, которая будет обнародована в среду. Аналитики ожидают, что в апреле в стране был зафиксирован дефицит торгового баланса в размере 470,8 миллиарда иен (5,9 миллиарда долларов) после дефицита в 84,5 миллиарда иен в марте.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться